Home
Der Vorstand
Mitgliedschaft
Training
Medenrunde
Turniere
Jugend
Veranstaltungen
Kontakt-Formular

                                                                                                      



Medenrunde 2018

 

 

23.11.2017, 19.00 Uhr: Spielersitzung

 

Liebe Mitglieder, 
der Sportwart lädt ein zu einer Sitzung bezüglich der Mannschaften Herren 40 1, Herren 40 2 und Herren 55 am Donnerstag den 23.11. Treffpunkt ist um 19 Uhr in unserem Clubheim.
Norbert wird auch was zum Essen vorbereiten.
Sportliche Grüße 
Martina 

 

 

Medenrunde 2017 

 

Spielberichte:

 

 

Mixed-Medenrunde
Am 19.8. konnte ein Team vom TCL,
bestehend aus Angelika und Alfred Dreilich, Anja Süßdorf und Frank Christmann, in Neustadt 
einen weiteren Sieg verbuchen.
Zum letzten Spiel der Saison trat unsere Mixed-Mannschaft am Samstag, den 2.9.2017 beim
TC Waldmohr an.
Anke und Oliver Mecky sowie Anja und Marco Edel wurden von den Gegnern sehr herzlich mit einem Begrüssungssekt empfangen. 

Bei Anke Mecky lief an diesem Tag alles - sowohl das Einzel, als auch das Doppel mit ihrem Mann Oliver, ging deutlich an den TC Lambsheim. Auch Marco Edel konnte sich in einem spannenden Spiel im Einzel durchsetzen.
Nachdem die Einzel von Anja Edel und Oliver Mecky sowie  das weitere Doppel an die Gegner gingen konnte man sich über ein 7:7 unentschieden und den 3. Tabellenplatz in der A-Klasse freuen.

 

Aktive: Mannschaften, Begegnungen, Ergebnisse und Tabellen (gesamt)

 

 Aktive 2017

 Damen 40,                 B-Klasse, Gr. 02

 MF: Martina Vogt

 Ergebnisse, Tabelle

 Herren 1,                    B-Klasse, Gr. 02

 MF: Matthias Görtz

 Ergebnisse, Tabelle

 Herren 2 (4er),           C-Klasse, Gr. 02

 MF: Salomon Hess

 Ergebnisse, Tabelle

 Herren 40,                  C-Klasse, Gr. 03

 MF: Horst Fuchs

 Ergebnisse, Tabelle

 Herren 50,                  Pfalzliga,  Gr. 01

 MF: Norbert Schweitzer

 Ergebnisse, Tabelle

 Herren 65 (Doppel),    B-Klasse, Gr. 03

 MF: Rudi Wagner

 

 Ergebnisse, Tabelle

 


  

 Jugend 2017

 Mädchen U15,              B-Klasse, Gr. 03

 MF: Chiara Edel

 Ergebnisse, Tabelle

 Jungen U 15,                C-Klasse, Gr. 06

 MF: Simon Bader

 Ergebnisse, Tabelle

 


 

Medenrunde 2016

 

Aktive: Mannschaften, Begegnungen, Ergebnisse und Tabellen (gesamt)

 

 Aktive 2016

 Damen 40,                  C-Klasse, Gr. 03

 MF: Martina Vogt

 ErgebnisseITabelle

 Herren,                        B-Klasse, Gr. 02

 MF: Matthias Görtz

 ErgebnisseITabelle

 Herren 2,                     C-Klasse, Gr. 03

 MF: Falco Hoffmann

 ErgebnisseITabelle

 Herren 40,                   C-Klasse, Gr. 04

 MF: Horst Fuchs

 ErgebnisseITabelle

 Herren 50,                   Pfalzliga,  Gr. 01

 MF: Norbert Schweitzer

 ErgebnisseITabelle

 Herren 65,         A-Klasse, Gr. 01 (4-er)

 MF: Rudolf Wagner

 ErgebnisseITabelle

 


     

 Jugend 2016

 Gemischt U10,             B-Klasse, Gr. 04

 MF: Jannis Christmann

 ErgebnisseITabelle

 Gemischt U12,             B-Klasse, Gr. 03

 MF: Sebastian Rouadabush 

 ErgebnisseITabelle

 Mädchen U15,             C-Klasse, Gr. 02

 MF: Chiara Edel

 ErgebnisseITabelle

 Jungen U15,                B-Klasse, Gr. 05

 MF: Jonas Mecky

 ErgebnisseITabelle

 Jungen U18,                B-Klasse, Gr. 05

 MF: Max Görtz

 ErgebnisseITabelle

   

An dieser Stelle ein herzliches Dankeschön an alle Eltern unserer jugendlichen Spieler für die tatkräftige Unterstützung!  
 

 

 Impressum                                                              kontakt@tc-lambsheim.de


Tennisclub Lambsheim e.V.